Нефтяная компания Arvandan в настоящее время производит 400000 баррелей сырой нефти в день на месторождениях в западной части Ирана, заявил директор компании по производству и эксплуатации.

Учитывая рост добычи нефти на нефтяных месторождениях Северный Яран, Южный Яран, Южный Азадеган и Северный Азадеган в последние месяцы, компания достигла общего объема производства до 400000 баррелей в сутки, сказал Рамин Хатами.

По его словам, большая часть продукции компании экспортируется, в то время как часть направляется на НПЗ “Абадан”. Компания производит 30000 баррелей в день на нефтяном месторождении Северный Яран.

Добыча нефти Ираном на совместных нефтяных месторождениях в регионе Западный Карун увеличилась с 65000 баррелей в сутки в 2013 г. до более чем 260000 баррелей в сутки, с тех пор, как президент Роухани вступил в должность в августе 2013 г.

Arvandan – нефтедобывающая, только что созданная расцветающая компания в Иране. В настоящее время она функционирует на месторождениях с суммарными нефтяными запасами до 1 млрд. баррелей. Более половины месторождений компании являются общими с соседями Ирана. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий