В декабре украинская сторона планирует отключение от электроэнергии неподконтрольных районов Луганской области. Об этом заявил директор “Луганского энергетического объединения” (ЛЭО) Владимир Грицай в эфире «Громадського радио».

По данным Грицая, электроэнергию с неподконтрольных районов Луганщины получает Станица Луганская и близлежащие населенные пункты, что в суме составляет более 12 тыс. абонентов. Как утверждает директор ЛЭО, существует угроза отключения электроэнергии незаконной организацией “ЛНР”.

“Сейчас мы заканчиваем строительство обводной линии Счастьинской ТЭС. В 20-х числах декабря эта линия будет пущена, и мы сможем отключить переток электроэнергии, который происходит с Счастьинской ТЭС в сторону Луганска”, – рассказал Грицай.

По его словам, с 2014 г. неподконтрольные районы Луганщины ежемесячно потребляют электроэнергию на 300 млн. грн., в то время как оплата производилась в сумме 3-4 млн. грн. в месяц, а впоследствии – около 50-60 млн. грн.

“ЛНР” обвиняет украинскую сторону в прекращении подачи воды в отдельные районы Луганщины.

“Луганское энергетическое объединение” ускорит процесс строительства новой линии электроснабжения в Станично-Луганском районе в обход неподконтрольных украинскому правительству районов области. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий