Ценность энергоресурсов и важность их сбережения – невероятно актуальная тема для Украины, ведь мы постоянно зависим от иностранных поставщиков энергетических ресурсов. Популяризация этого вопроса была положена в основу работы Украино-немецкого проекта “Энергоэффективность в общинах”.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Проект функционирует уже полгода, и за это время было проведено много информативных мероприятий, которые помогают наладить связи между общественностью, предпринимателями, местными властями и коммунальными учреждениями. Взаимопонимания и налаженные контакты способствуют продуктивному сотрудничеству и быстрому внедрению энергосберегающих технологий.

“Сегодня много разговоров об энергосбережении, энергоэффективности, но, к сожалению, очень мало именно диалога. С помощью диалога мы можем учесть большое количество разнообразных мыслей и наработок и совместить их в реально работающие программы производства энергоэффективности “, – отметил заместитель председателя Днепропетровского областного совета по исполнительному аппарату по ЖКХ и коммунальной собственности, Валерий Безус.

“Энергоэффективность – это не только замена окон или утепление домов, энергоэффективность должна стать стилем жизни каждого из нас. Каждый из нас может внести весомый вклад в энергетическую независимость нашей страны, просто заменив лампочку на энергосберегающую или перейдя на альтернативные средства отопления. Именно на поиски и внедрение способов энергосбережения в областном бюджете на следующий год предусмотрено около 26 млн. грн.”, – отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий