Сотрудники компании “БРСМ-Нафта” 7 декабря пришли на акцию протеста под стенами Государственной фискальной службы с требованием уволить руководителя ведомства Романа Насирова. Об этом говорится в сюжете телеканала NewsOne.

В компании убеждены, что председатель ГФС возглавляет команду “рейдеров”, а исполнителями захвата компании является первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан и начальник главного следственного управления ГФС Роман Татаринов. Кроме того, в БРСМ уверяют, что к “атаке” на “БРСМ-Нафту” может быть причастен Сергей Тищенко (группа “Фактор”) и нардеп Сергей Пашинский. В БРСМ отмечают, что имущество компании пытаются отобрать уже почти три года, что сопровождалось взрывами тротила на АЗС и терактом на нефтебазе в Васильковском районе.

По данным БРСМ, в общем из-за “рейдерской атаки” пострадали 12 человек, однако преступления не расследуются. Работники “БРСМ-Нафты” заявляют, что будут продолжать акцию протеста, “пока ГФС не прекратит уничтожать сеть АЗС”.

Аналитик Виктор Мисура, комментируя, в частности, ситуацию вокруг компании “БРСМ-Нафта”, в своей статье в издании The BrusselsTimes заявил, что власть Украины отбирает частную собственность, а инвесторы просят защиты у стран Евросоюза. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий