Верховная Рада Украины отклонила ранее ветированный президентом закон №2706 “О мерах, направленных обеспечения устойчивого функционирования субъектов хозяйствования в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода”, предусматривающий установление моратория на штрафы по долговым обязательствам предприятий теплокоммунэнерго до получения ими субвенции из госбюджета и на покрытие разницы между фактическими и экономически обоснованными тарифами.

За преодоление вето президента проголосовали всего лишь 76 нардепов при необходимых 300. “Объявляю в соответствии с результатами голосования проект №2706 отклоненным”, – отметил глава ВР Андрей Парубий. После этого спикер досрочно закрыл заседание парламента, ссылаясь на исчерпание повестки дня. “Хочу пожелать всем активной работы в комитетах… А сейчас я утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым”, – добавил Парубий.

Ранее комитет парламента по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовал Верховной Раде не поддерживать вето президента к законопроекту №2706. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий