Общий объем потребления газа на Криворожье за январь-ноябрь составил 0,9 млрд. куб. м, что на 11% меньше, чем за аналогичный период в 2015 г.

В результате компания недополучила около 35 млн. грн. запланированной тарифной выручки, сообщает пресс-служба компании “Криворожгаз”. В частности, по данным пресс-службы, с начала года предприятия ТКЭ уменьшили использование газа на 76,3 млн. куб. м или на 24,9%, промышленность – на 156,6 млн. куб. м (или на 17,2%), население – на 36,3 млн. куб. м (или на 18,0%), бюджетная сфера – на. 0,5 млн. куб. м (или на 14,5%).

В это же время, как сообщают в компании, расходы на содержание и обслуживание сетей в Кривом Роге из года в год увеличиваются, однако падение объемов потребления уменьшает тарифную выручку ПАО “Криворожгаз”. В пресс-службе подчеркнули, что из-за дефицита оборотных средств невозможно выполнять все необходимые работы.

“За последние годы объем потребления природного газа на Криворожье упал почти с 1,8 млрд. куб. м в 2011 г., до ожидаемых 1,03 млрд. куб. м. на конец 2016 г. Однако вне зависимости от объемов распределенного газа, мы несем ответственность за бесперебойное и безаварийное газоснабжение”, – говорит главный инженер ПАО “Криворожгаз” Марина Терентьева.

В зоне обслуживания ПАО “Криворожгаз” находится более 3 тыс. км распределительных газопроводов, 674 газорегуляторных пунктов, 2146 комбинированных домовых регуляторов давления, 424 станций катодной защиты. На сегодняшний день около 58,4% газовых сетей региона эксплуатируются более 25 лет. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий