Министерство энергетики США планирует в январе начать продажу нефти из стратегических запасов страны, говорится в официальном заявлении ведомства.

“Управление минеральных энергетических ресурсов Министерства энергетики США сегодня сообщает, что начнет продажу нефти из стратегических запасов уже в январе”, – сообщается в релизе Минэнерго США.

Согласно заявлению ведомства, 10 декабря конгресс США принял резолюцию о продолжении финансирования текущих государственных расходов. Она, в том числе, позволяет Минэнерго США продать часть нефти из стратегических запасов на $375,4 млн. Вырученные средства должны пойти на улучшение инфраструктуры, связанной со стратегическими нефтяными резервами, в рамках соответствующей программы модернизации (SPR Modernization program).

На прошлой неделе о подобной возможности заявляло агентство Рейтер. Оно отмечало, что правительство США планирует продать зимой 7,3 млн. баррелей нефти из стратегических запасов на $375 млн. после того, как конгресс одобрит временные государственные расходы. (РИА Новости/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий