Германская компания Medio Energy Invest и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании на сумму около $104 млн. на строительство двух электростанций – ветровой и солнечной – на юге Ирана, сообщает Iran Daily со ссылкой на информагентство Mehr News.

Генеральный директор Хузестанской региональной энергетической компании Махмуд Даштбозорг сообщил: “Соглашение о сотрудничестве с Medio Energy Invest было подписано в соответствии с программой развития технологий использования возобновляемых источников энергии, а также для привлечения инвестиций”.

Он добавил, что сделка охватывает строительство солнечной электростанции в Шуштаре, в провинции Хузестан, мощностью 20 МВт, путем прямых инвестиций в $25 млн., в дополнение к строительству и эксплуатации ветроэнергетической установки в порту Махшахр с мощностью 50 МВт и стоимостью $83,6 млн.

Чиновник подчеркнул, что немецкая фирма согласилась предоставить технические знания, опыт, квалифицированную рабочую силу, капитал и технико-экономические возможности, а также необходимое оборудование для строительства электростанций.

Даштбозорг заявил, что иранская сторона не жалеет усилий для привлечения отечественных и иностранных инвесторов в электроэнергетический сектор региона с особым вниманием к сектору возобновляемых источников энергии. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий