Компания SOCAR Trading (торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR) и польская нефтяная компания Lotos достигли соглашения по транспортировке нефти и продукции LPG (сжиженный газ: пропан-бутан) и LNG (сжиженный природный газ), говорится в сообщении посольства Азербайджана в Польше, распространенном 22 декабря.

Соглашения были достигнуты в ходе двусторонних бизнес-встреч, которые состоялись в Варшаве в рамках седьмого заседания азербайджано-польской межправкомиссии.

“SOCAR Trading и польская нефтяная компания Lotos достигли соглашения по поставкам сырой нефти в Польшу, а также LPG и LNG продукции на морской терминал в Гданьске”, – говорится в сообщении.

В рамках бизнес-форума представители SOCAR провели успешные переговоры с польскими партнерами по проекту “Сарматиа”.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 г. Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания SOCAR Trading продает основную часть объемов экспорта нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки. (Trend/Энергетика Украины и мира)

 

Добавить комментарий