Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и малазийская PETRONAS (Petroliam Nasional Berhad) на этой неделе подпишут Меморандум о взаимопонимании относительно развития нефтяных месторождений Чешме Хош и Южный Азадеган, сообщает информагентство Mehr News.

После подписания Меморандумов о взаимопонимании (МОВ) для проведения исследований в области развития месторождения Южный Азадеган с французской Total, британской Royal Dutch Shell и японской Inpex Corporation, соглашение о сотрудничестве также будет подписано на текущей неделе между крупнейшей малазийской нефтяной компанией PETRONAS и Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) для проведения аналогичных исследований на совместном с Ираком нефтяном поле Ирана.

Кроме того, NIOC будет также планирует заключить сделку с малазийской стороной для выполнения исследований для повышения коэффициента извлечения на месторождении Чешме Хош. В последнее время, NIOC заключила несколько меморандумов с крупнейшей австрийской компанией OMV и российским “Газпромом” с целью увеличения коэффициента извлечения на месторождении Чешме Хош, находящемся на западе Ирана.

Соглашение между NIOC и PETRONAS планировалось подписать 21 декабря в Тегеране между официальными лицами двух нефтяных компаний.

Малазийская нефтегазовая компания, в настоящее время, активна в многочисленных областях, включая переработку нефти и газа, строительство трубопроводов, транспортировку СПГ, управление автозаправочными станциями, производство и сбыт нефтепродуктов и химических веществ, разведка, разработка, бурение, добыча и хранение сырой нефти, нефтепродуктов и природного газа. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий