Компания “Карпатыгаз” способна добывать 1,2 млрд. куб. м газа в год в случае установления ренты на уровне 29%. Об этом говорится в интервью директора компании Бориса Синюка, сообщает пресс-служба ООО “Карпатыгаз”.

“При условии ослабления налогового давления, компания в течение 2017 г. смогла бы завершить строительство дожимных компрессорных станций, что стало бы залогом в выполнении чрезвычайно амбициозной правительственной программы по достижению объемов добычи в 2020 г. – 27 млрд. куб. м природного газа”, – отметил он.

По словам директора ООО “Карпатыгаз”, компания в таких условиях могла бы достроить незавершенные газодобывающие объекты и при этом уплатить в бюджет на 0,6 млрд. грн. больше, чем платит сейчас.

“Карпатыгаз” является оператором договора о совместной деятельности между ПАО “Укргаздобыча”, ООО “Карпатыгаз” и шведской компанией “Мисен Энтерпрайзес” АБ. Пресс-служба также отметила, что в этом году компания “Карпатыгаз” получила статус “Предприятие года”, который присваивается международным экономическим рейтингом “Лига лучших”. Этот рейтинг с 2012 г. входит в международную рейтинговую ассоциацию International Rating Association (Гонконг) в партнерстве со “Standard Chartered Rating GmbH” (Германия).

По словам Синюка, за 2011-2016 гг. коллективом “Карпатыгаз” дополнительно добыто 3,1 млрд. куб. м газа, 211 тыс. т конденсата и нефти. В добыче этих объемов приняли участие восстановленные и введенные в эксплуатацию 67 скважин и 5 новопостроенных дожимных станций. “В целом нами было уплачено около 11 млрд. грн. налогов. Только за 2015-2016 гг. уплатили более 5 млрд. грн. В первом полугодии 2016 г., по данным ГФС Украины, ООО “Карпатыгаз” вошло в топ-50 крупнейших налогоплательщиков в нефтегазовой отрасли, заняв 7 позицию”, – добавил директор компании. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий