Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион заявил, что стоимость реализации проекта по постройке нового газопровода на Геническ Херсонской области составляет около 220-240 млн. грн. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

“Ориентировочно, по прогнозам готовность проектно-сметной документации будет на конец марта (2017 г.) и мы ориентируемся, что с мая месяца начнется реальное выполнение работ. Ориентировочная стоимость по расчетам данного проекта составляет 220-240 млн. грн.”, – сказал Кистион.

По его словам, данная сумма является предварительной, а срок выполнения работ – 2017 г.

Кистион отметил, что Геническ Херсонской области по своим газовым коммуникациям связан с территорией Крыма, однако в 2016 г. местными властями и Херсонской областной государственной администрацией предпринимались меры о переводе бюджетных учреждений на альтернативные виды топлива и стимулированию к такому переходу частных хозяйств.

Премьер-министр Владимир Гройсман добавил, что ранее ориентировочная стоимость реализации проекта нового газопровода составляла 1,4 млрд. грн. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий