Таиланд заинтересован в поставках российского сжиженного газа

Таиланд заинтересован в поставках российского сжиженного газа, переговоры о таких поставках уже ведутся российскими нефтегазовыми компаниями с таиландскими партнерами. Об этом сообщил «РИА Новости» в Бангкоке замминистра энергетики России Кирилл Молодцов. “Одна из основных обсужденных на заседании тем – это поставки сжиженного природного газа. Тема, интересная для всех российских нефтегазовых компаний, занимающихся этой тематикой –…

Прогноз: к 2020 году нетто-импорт нефти в Китай увеличится на 17%

К 2020 г. нетто-импорт нефти в Китай увеличится на 17% по сравнению с уровнем 2015 г., поскольку сокращение добычи внутри страны повышает ее зависимость от внешних поставок. Об этом говорится в пятилетнем прогнозе Государственного комитета по развитию и реформе КНР. Спрос на нефть в Китае вырастет на 8% к 2020 г. по сравнению с 2015…

Китай увеличит потребление газа, но может обойтись без новых контрактов с Россией

Китай в ближайшие четыре года намерен увеличить потребление газа, но помощь России в снабжении топливом этой стране может и не понадобиться. В частности, как пишет “Коммерсант”, план развития энергетики КНР предусматривает, что к 2020 г. доля газа и возобновляемой энергетики вырастет с 5,9% до 10% и с 12% до 15% соответственно по сравнению с 2015…

Иран: экспорт нефти и газового конденсата достиг самого высокого уровня с 1979 года

Первый вице-президент Эсхаг Джахангири заявил, что одним из результатов реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA) является то, что экспорт сырой нефти и газового конденсата из Ирана достиг самого высокого уровня со времен Исламской революции 1979 г., сообщает информагентство Fars News. “Менее чем за год, экспорт сырой нефти и газового конденсата из Ирана достиг своего самого…