НАК “Нафтогаз Украины” в марте закупит у европейских поставщиков 1,1 млрд. куб. м газа на общую сумму более 220 млн. евро. Об этом говорится в сообщении компании.

“Нафтогазу” выделены первые 15 аккредитивов в рамках кредитного договора с Citi и Deutsche Bank, гарантированного Всемирным Банком”, – сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, аккредитивы на общую сумму более 220 млн. евро будут использованы в течение марта этого года для закупки газа у европейских поставщиков, выбранных по тендерным процедурам Всемирного банка.

“Закупки газа предусматриваются в объеме до 1,1 млрд. куб. м. Средства по аккредитивам поставщики будут получать от кредиторов по факту поставки газа в Украину в течение апреля”, – говорится в сообщении.

“Нафтогаз должен осуществить погашение кредита за двенадцать месяцев с момента его предоставления. Общий объем кредитной линии, гарантированной Всемирным Банком, составляет сумму, эквивалентную $500 млн.”, – сообщает пресс-служба.

Ранее главный коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко заявил, что в марте компания планирует импортировать не менее 40 млн. куб. м газа в сутки из Европы. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий