Генеральный директор энергохолдинга «ДТЭК» Максим Тимченко заявляет, что предприятия компании на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей будут продолжать работать исключительно в соответствии с законодательством Украины.

“Компания работала, работает и будет продолжать работать исключительно в рамках украинского законодательства. Это наш принцип, который исполнялся все эти годы и, я думаю, будет исполняться”, – сказал он.

По поводу заявлений боевиков в Донбассе в отношении введения на предприятия внешнего управления Тимченко отметил, что предприятия компании работают в штатном режиме.

“Пока это только заявления, пока компания работает в штатном режиме, никаких изменений нет”, – добавил он.

По мнению гендиректора, блокада перемещения угля и другой продукции через линию разграничения наносит огромный удар по экономике Украины.

“Блокада – это огромный удар по экономике Украины. Я говорю и об энергетике и о металлургии. Это огромный удар по инвестиционному климату. В стране, где нет верховенства права, очень сложно приглашать инвесторов и убеждать их рисковать своими деньгами. Это также огромный удар по благосостоянию каждого украинца”, – отметил Тимченко.

Гендиректор резюмировал, что ДТЭК надеется на положительное решение ситуации с блокадой поставок угля из неконтролируемых территорий Донбасса. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий