Энергохолдинг «ДТЭК» сможет выполнять обязательства по еврооблигациям, несмотря на угрозу потери контроля над активами, расположенными на временно неконтролируемых властями Украины территориях (НКТ). Об этом говорится в сообщении ДТЭК на сайте Ирландской биржи.

“По состоянию на 12:00 по киевскому времени 2 марта, все активы (ДТЭК), находящиеся в зоне НКТ, управляются и контролируются группой. Группа не считает, что последние события повлекут невыполнение обязательств по еврооблигациям”, – сказано в сообщении.

В ДТЭК добавляют, что группа оставляет за собой право использовать все доступные правовые инструменты для защиты активов на национальном и международном уровне.

29 февраля лидеры террористических организаций “ДНР”/”ЛНР” заявили о намерении с 1 марта ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на временно неконтролируемой территории (НКТ).

Кроме того, сепаратисты требуют от всех компаний с 1 марта зарегистрироваться и начать платить налоги на НКТ. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий