В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью работников и согласно рекомендациям Харьковской ОГА “Укргаздобыча” приняла решение о неотложной остановке с 23 марта сроком на трое суток Шебелинского ГПЗ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“С целью возможной необходимости эвакуации персонала объектов филиалов, расположенных в опасной зоне, руководство ПАО “Укргаздобыча” поручило обеспечить готовность имеющейся автотранспортной техники (автобусов) и резерв горючего, для перевозки работников (вместе с семьями) в безопасную зону и определить места временного размещения работников общества (вместе с семьями) в городах Харьков, Красноград, Полтава”, – сказано в сообщении.

Кроме того, как сообщили в компании, по состоянию на утро 23 марта в результате взрыва вероятно повреждена АЗС№1, которая расположена возле складов боеприпасов. 2 оператора АЗС были своевременно эвакуированы.

Ранее газораспределительная компания “Харьковгаз” приостановила газоснабжение Балаклеи и 4 близлежащих поселков Харьковской области из-за взрывов и пожара на складе ракетно-артиллерийского вооружения.

По данным военного прокурора Харьковского гарнизона, который находится на месте событий, в результате диверсии 23 марта в 2:56 на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения произошел взрыв и возник пожар, что повлекло детонацию боеприпасов. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий