Трипольская теплоэлектростанция (Украинка, Киевская обл.) 5 апреля прекратила производство электроэнергии с целью экономии антрацитового угля, сообщила руководитель пресс-службы компании Оксана Егорова.

“Трипольская ТЭС не работает с целью экономии топлива. Остановка произошла по указанию диспетчера НЭК “Укрэнерго”, – сообщила Егорова.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, 3 апреля на складах Трипольской ТЭС находилось 36,8 тыс. т антрацитового угля.

Последние дни до остановки Трипольская ТЭС работала одним блоком.

6 апреля блоки Трипольской ТЭС были заявлены для работы, но системный оператор решил их не задействовать для покрытия нагрузки в энергосистеме.

В состав “Центрэнерго” входят 3 ТЭС: Углегорская (Донецкая обл.), Змиевская (Харьковская обл.) и Трипольская (Киевская обл.), суммарная проектная мощность которых составляет 7660 МВт, это около 14% от общей установленной мощности Украины.

На ТЭС компании установлены 23 энергоблока мощностью от 175 до 800 МВт, из которых 18 блоков – угольные, а 5 предназначены для использования газомазутного топлива.

78,289% акций компаний принадлежат государству в лице Фонда государственного имущества. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий