В национальной энергетической компании “Укрэнерго” подтвердили остановку поставок электроэнергии на неподконтрольную часть Луганской области с 25 апреля. Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

“С 25.04.2017 г. предусмотрено осуществить меры по прекращению перетоков электрической энергии с контролируемой на неконтролируемой территорию Луганской области”, – говорится в сообщении. Так, причиной приостановки выступает неуплата в течение длительного времени за поставленную и потребленную на неконтролируемой территории электроэнергию.

Ранее сообщалось, что «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) прекратит поставки электроэнергии на временно неподконтрольные Украине территории на Донбассе с 25 апреля 2017 г.

Производство электроэнергии в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны антитеррористической операции) в марте 2017 г. по сравнению с аналогичным месяцем 2016 г. уменьшилось на 8,5% и составило 13,3 млрд. кВт.ч. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий