Американская компания Greenfields Petroleum (владеет 100% акций в Bahar Energy limited) планирует в 2017 г. инвестировать $49 млн. в реализацию проекта разработки блока месторождений Бахар-Гум-Дениз в Азербайджане. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайте компании.

“Бюджет проекта на 2017 г., представленный в SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) включает $21 млн. – капитальные затраты, и $28 млн. -операционные расходы. Значительная часть капитальных и эксплуатационных расходов будет направлена на перепрофилирование 13 скважин на газовом месторождении Бахар и 20 скважин на нефтяном месторождении Гум-дениз”, – отмечается в информации.

Кроме того, по данным компании, в бюджет проекта на 2017 г. включает работы по реконструкции 5 платформ на месторождении Бахар и двух платформ – на Гум-Дениз. “С акцентом на наращивание добычи газа в ближайшей перспективе, до конца 2017 г. объем добычи с контрактного блока прогнозируется примерно на уровне 6,444 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 4,185 тыс. баррелей н. э. в сутки в декабре 2016 г.”, – подчеркивается в информации. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий