Первомайская ГЭС Первомайскую ГЭС планируют продать на аукционе Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики поддержал предложения Фонда государственного имущества и утвердил условия продажи единого имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции в Николаевской области. Об этом сообщает сайт ФГИ.

Проект правительственного распоряжения разработан Фондом государственного имущества и включает условия продажи Первомайской гидроэлектростанции по принципу аукциона. Руководитель ФГИ Дмитрий Парфененко отметил, что фонд качественно подготовил Первомайскую ГЭС к продаже, и готов провести прозрачный открытый конкурс. “Фонд заинтересован в эффективной приватизации и этого, и всех других предприятий, поскольку это обеспечит приток инвестиций на них, модернизацию мощностей и дополнительных средств в государственный бюджет”, – сказал он.

Глава ФГИ выразил надежду, что правительственное решение будет принято в ближайшее время и призвал всех заинтересованных инвесторов принять участие в конкурсе. “Продажа Первомайской ГЭС может стать первой крупной продажей этого года, которая откроет путь к восстановлению приватизации в стране”, – отметил Дмитрий Парфененко.

В сентябре 2016 г. сообщалось, что Кабмин разрешил приватизацию Первомайской ГЭС. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий