“Укрнафта” в два раза увеличила объемы добычи на двух месторождениях нефти в западных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Совокупная суточная добыча нефти на 22 скважинах “Укрнафты” на Долинском и Северо-Долинском месторождениях увеличилась на 80 т – до 130 т/сутки, что составляет порядка 3,3% суточной добычи нефти и газового конденсата в компании”, – говорится в пресс-релизе.

С ноября 2016 года по май 2017 года 22 скважины, обслуживающиеся НГДУ “Долинанафтогаз”, были оснащены новыми электроцентробежными насосами (ЭЦН) повышенной производительности в рамках пилотного проекта по оптимизации работы скважин в западном регионе.

В рамках проекта уже получено дополнительно 11,5 тыс. т нефти и 3,7 млн. м природного газа. В настоящее время проводятся работы по оснащению скважин системами дистанционного мониторинга параметров работы УЭЦН.

Аналогичные проекты по оптимизации работы скважин реализуются также на 8 месторождениях “Укрнафты” в Сумской и Черниговской областях.

В первом квартале 2017 ПАО “Укрнафта” получила больше 71 млн. чистой прибыли по сравнению с убытками в прошлом году. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий