Фонд государственного имущества получил одну заявку на аукцион по продаже 25 акций ПАО “Донецкоблэнерго”. ФГИ напоминает, что соответствующий аукцион запланирован на фондовой бирже “Иннэкс” 16 августа.

Запланированные в этот же день аукционы по продаже 25% акций ПАО “Донбассэнерго” (на “Украинской межбанковской валютной бирже”) и 25% акций ПАО “Сумыоблэнерго” (на бирже “Перспектива”) не состоятся из-за отсутствия заявок. По этой же причине 15 августа не состоялся аукцион по продаже 25% акций ПАО “Одессаоблэнерго” на “Украинской бирже”.

ФГИ в конце июля объявил о начале проведения биржевых аукционов по продаже акций восьми энергоснабжающих компаний (облэнерго) и энергогенерирующих компаний.

При этом, в частности, 15 августа планировались торги на УБ по продаже 25% акций ПАО “Одессаоблэнерго” (стартовая цена – 631,3 млн. грн.), 16 августа были запланированы несколько аукционов: на фондовой бирже “Иннэкс” по продаже блокпакета ПАО “Донецкоблэнерго” (стартовая цена – 143,8 млн. грн.), на “Украинской межбанковской валютной бирже” по продаже блокпакета ПАО “Донбассэнерго” (начальная цена – 669,2 млн. грн.), на бирже “Перспектива” по продаже блокпакета ПАО “Сумыоблэнерго” (стартовая цена – 370,2 млн. грн.). 18 августа запланированы два аукциона на бирже ПФТС: по продаже блокпакета ПАО “ДТЭК Захидэнерго” (начальная стоимость – 347,6 млн. грн.) и ПАО “Киевэнерго” (стартовая цена – 759,6 млн. грн.). 31 августа на ПФТС запланированы еще два аукциона: по продаже 25% акций ПАО “ДТЭК Днипрооблэнерго” (начальная стоимость – 728,2 млн. грн.) и ПАО “ДТЭК Днипроэнерго” (стартовая цена – 728,2 млн. грн.). (Интерфакс-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий