В январе-ноябре ДТЭК экспортировал 3,4 млрд. кВт-ч электроэнергии, более чем в 11 раз превысив показатели аналогичного периода 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно сообщению пресс-службы, основные причины такого прироста заключаются в начале поставок в Беларусь и Молдову, а также увеличении поставок в Европу, что стало результатом системного подхода к поиску и работе с потенциальными потребителями украинской электроэнергии.

Кроме того, за 11 месяцев ДТЭК экспортировал 2,7 млн. т угля, почти в 2 раза превысив показатели прошлого года. Такое значительное увеличение экспорта обусловлено, по словам пресс-службы, продолжением системной работы компании “ДТЭК Трейдинг” по установлению деловых контактов с зарубежными партнерами и конкурентоспособностью угольной продукции компании.

ДТЭК – первая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент”. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)