Компания Сapital Equipment and Trading Corporation (CETCO) представляет нефтегазовой отрасли Азербайджана новейшие многофункциональные буровые установки (МБУ) SCHRAMM американского производства для работы на суше, сообщил глава авторизированного представительства CETCO в Азербайджане Артем Крашаков.

По его словам, мобильные буровые установки SCHRAMM с верхним приводом предназначены для разведочного и эксплуатационного бурения на углеводородных месторождениях, а также для бурения скважин на воде.

“МБУ SCHRAMM обладают минимальными транспортными габаритами, механизированными системами LoadSafe для спускоподъемных операций, что обеспечивает высочайшую скорость и качество бурения. Одной из важных особенностей новой буровой установки является быстрый монтаж и демонтаж, а также высокая мобильность”, – отметил Крашаков.

По его словам, новая буровая установка с усилием на подъем до 250 т в условиях Азербайджана в кратчайшие сроки способна выполнять работы по бурению скважин до 5000 тыс. м и глубже. Новая МБУ включает в себя самые лучшие американские технологии в области бурения и является оптимальным выбором для широчайшего комплекса работ в регионе.

Технологические особенности и инженерные решения МБУ SCHRAMM делают их незаменимыми, когда речь идет о высокой скорости работ при сохранении качества, подготовке куста скважин, разработке новых полей или реализации планов по масштабной интенсификации добычи на месторождениях.

Американская компания Capital Equipment and Trading Corporation (Хьюстон, США) вот уже более 20 лет работает на территории стран СНГ и имеет представительства в Азербайджане, России, Казахстане, Украине. СЕТСО также является авторизированным представителем Eckel Manufacturing Inc. и предлагает широчайший ассортимент ключей ECKEL, а также сервис, обучение, пуск оборудования в эксплуатацию. СЕТСО – это признанный лидер в области разработок и внедрения передовых технологий обогащения минерального сырья, поставок оборудования для горной промышленности, нефтегазовой отрасли, черной и цветной металлургии. (Trend.az/Энергетика Украины, СНГ, мира)