Украинская строительная компания “Альтис-Холдинг” (Киев) вошла в состав консорциума, выигравшего тендер на строительство нефтетерминала в польском Гданьске, стоимостью около $130 млн. (415 млн. злотых). Об этом сообщила пресс-служба польской государственной нефтетранспортной компании Pern Przyjazn, которая выступает заказчиком этого проекта.

В консорциум, который обязан построить этот терминал в 2015 г., вошли две компании из Словакии (Vahostav и PSJ Hydrotranzit), а его председателем является польская фирма IDS – BUD SA (Варшава).

Pern отметила, что проект предусматривает строительство нефтетерминала, емкостью 400 тыс. куб. м нефти и 300 тыс. нефтепродуктов и других продуктов.

В “Альтис-Холдинг”, история которого начинается с 1995 г., входят 17 компаний, в частности занимаются строительными работами, проектированием, производством строительных материалов. По данным сайта компании, среди реализованных ею строительных проектов всего есть построенных торговых центров. Компания также построила новый аэропорт во Львове.

Корпорация “Альтис-Холдинг” в августе 2012 г. выиграла тендер на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве и стала генеральным подрядчиком. По ее оценкам, стоимость реконструкции Почтовой площади в Киеве составляет 403600000 грн. (УНИАН/Энергетика Украины, СНГ, мира)