Беларусь и Бангладеш намерены реализовать ряд совместных проектов в нефтяной, легкой и иных отраслях промышленности. Об этом шла речь 9 апреля на встрече Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси в России Игоря Петришенко с Чрезвычайным и Полномочным послом Народной Республики Бангладеш в России и в Беларуси по совместительству Сайфулом Хоком, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

Основное внимание стороны уделили вопросам практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича в Бангладеш в ноябре 2012 г. В этом контексте обсуждалась перспектива проведения в ближайшее время визита бангладешской делегации высокого уровня в Беларусь.

“Также сторонами затронуты вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, реализации ряда совместных проектов в нефтяной, легкой и иных отраслях промышленности, обсуждены иные аспекты по широкому кругу тем, представляющих взаимный интерес”, – проинформировали в пресс-службе. (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)