По сообщению американской аналитической компании IHS iSupply, на рынке полупроводниковых приборов (ПП), предназначенных для развлекательных электронных систем, используемых в автомобилях, похоже, имеется “антикризисный иммунитет”, поскольку спрос в этой нише продолжает расширяться.
Знаете ли вы, что в Белгороде (тел.: +7 (4722) 400039) можно приобрести прибор громкоговорящей связи ПГС-3 . Без него не организовать оперативную громкоговорящую симплексную связь между производственными объектами.
Емкость рынка данных ПП, согласно расчетам указанной фирмы, в 2013 г. может возрасти на 3% до $6,67 млрд. При этом, правда, признается, что в 2013у прирост продаж будет несколько меньшим, чем в 2012 г. (когда он был равен 4%). В ближайшее пятилетие соответствующий диапазон составит 3-7%, что способно довести продажи рассматриваемых ПП в 2018 г. приблизительно до $8,5 млрд.
Что касается текущего года, то небольшое замедление роста продаж на этом рынке аналитики связывают, в частности, с сокращением продаж ПП, предназначенных для небортовых навигационных систем, и с ускоряющимся вытеснением портативных автомобильных GPS-систем смартфонами и планшетами.
Электронными системами оснащается все больше моделей машин среднего и высшего класса. При этом функциональные возможности таких систем все активнее ориентируются на повышение безопасности движения и коммуникативные характеристики автомобилей, что увеличивает потребность во все новых высоких технологиях. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)