Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” завершило испытания турбогенератора ТГВ-325 2АУ3 для блока №1 Криворожской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт на поставку оборудования был заключен 29 мая 2012 г. Поставка готового оборудования планируется на конец октября 2013 г.

“Сейчас мы находимся на заключительной стадии выполнения заказа для Криворожской ТЭС. После отгрузки турбогенератора на электростанцию отправятся наши шеф-инженеры и приступят к шеф-надзору при монтаже нового оборудования”, – отметил директор “Электротяжмаша” Владимир Глушаков.

ДТЭК начал реконструкцию энергоблока №1 Криворожской ТЭС в апреле. Стоимость проекта составляет 616 млн. грн.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент”. Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)