Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” заключила все необходимые договора купли-продажи природного газа с предприятиями по газоснабжению и газификации и теплокоммунальной энергетики в новом отопительном сезоне 2013-2014 гг.

При этом заключено более 1000 договоров купли-продажи природного газа для производства тепловой энергии, потребляемой населением, религиозными и творческими организациями; 648 договоров купли-продажи природного газа для производства тепловой энергии, потребляемой бюджетными учреждениями и другими субъектами хозяйствования и 160 договоров купли-продажи природного газа для компенсации потерь тепловой энергии в процессе ее производства, транспортировки, поставки и на расходы, связанные с технологическими потребностями.

На сегодняшний день на всей территории Украины происходит подключение к теплоснабжению учреждений социальной инфраструктуры и жилых домов. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины, СНГ, мира)