При планировании строительства и открытия новой АЗС, необходимо определиться с её месторасположением. Рентабельность нового объекта будет зависеть от качества приобретённого оборудования и обслуживающего его, хорошо подготовленного персонала. Качественное выбранное оборудование для АЗС (http://petrometal.com.pt/o-nas) тесно связано с изготовителем. Изготовитель обязан предоставить свою продукцию полностью в соответствии с требованиями пожарной безопасности, отвечающей мировому стандарту качества, с прилагающимися сертификатами и разрешениями на установку и эксплуатацию. Оснащение АЗС делится на четыре группы: заправочные модули, контейнерные, модульные, мобильные – что полностью зависит от характера деятельности заправочной станции.

В комплектацию заправочных модулей входит: счётчик механический, насос выдачи топлива, фильтр очистки, резервуар оснащённый технологическим оборудованием и заправочный пистолет. Производством внутренним двухкомпонентным антикоррозионным покрытием, занималась финская фирма Tikkurila Coatings Oy, применяя эпоксидные лакокрасочные материалы, внешняя антикоррозийная защита, создана на основе: грунт+эмаль. Выпуск модульных АЗС имеет два типа: 1 – открытый, 2 – закрытый, в которых хранится от 1 до 4 видов топлива, объёмом от 5 до 50 кубометров. В изготовлении резервуаров используются марки стали: Ст3Сп5, «северная» 09Г2С, или нержавеющей стали марки AISI321, которая используется при хранения опасных видов топлива. Производственная линия контейнерных представлена в 2 классах: КАЗС класса «Standart», КАЗС класса «Premium», процесс работы которых зависит от индивидуальных требований: вид топлива, модель и количество ТРК, виды хранимого топлива(объем + количество). Для работы универсальной мобильной АЗС, требуется дизельный генератор или источник электропитания мощностью 220В, объёмом от 3 до 4 кубометров. Возможно использование в удалённых местах от населённых пунктах. Выбранное оборудование для АЗС требует особой внимательности и осторожности при установке и эксплуатации.

Компания ООО Петрометал (http://petrometal.com.pt/) – признанный лидер по производству, строительству и установки оборудования для АЗС в Украине и готова предложить свои услуги успешным бизнесменам страны, поскольку выполняет свою работу по европейским стандартам и гарантирует экономию бюджета в технической поддержки автозаправочной станции. Выполняет свои обязанности на высшем уровне, что в свою очередь влияет на долгий срок службы и постоянный доход.

Компания ООО Petrometal http://petrometal.com.pt/ в Украине.