Западно-Сибирский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» впервые стал участником выставки «Сибирская агропромышленная неделя – 2013».
Традиционная сибирская агропромышленная выставка-ярмарка открылась на этой неделе в Омске. В ней принимают участие более 200 компаний региона, как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие фермерские хозяйства и переработчики сельхозпродукции. Впервые участником выставки стал и Западно-Сибирский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж».
– Мы каждый год поддерживаем сельхопроизводителей региона в период посевной и уборочной компании. Сельхозпроизводители являются одними из основных наших партнеров, – сказал на открытии выставки директор филиала Владимир Милль. – Несмотря на отмену в этом году правительством РФ скидок на топливо для аграриев, «Газпром нефть» приняла беспрецедентное решение, взяв на себя скидку в 500 рублей с тонны.
С марта по ноябрь этого года агропромышленный комплекс получил более 70 тысяч тонн дизельного топлива и 5 тысяч тонн автобензина со скидкой. Если все это перевести в денежный эквивалент, получится, что аграрии получили в виде компенсации за ГСМ около 40 млн рублей.
– Мы оказали аграриям значимую помощь в начале уборочной кампании, предоставив топливо без предоплаты и с отсрочкой платежа до 30 дней, – отметил Владимир Милль.
21 ноября, в день открытия выставки-ярмарки, состоялось награждение лучших механизаторов региона. Обладателями дипломов и памятных vip подарков от Западно-Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» стали Михаил Лунган (ЗАО «Кутузовский», Шербакульский район), Михаил Енушенко (СПК «Украинский», Исилькульский район), Александр Сысолятин (ООО «Осокино», Калачинский район), Иван Манычу (ООО «Еремеевское», Полтавский район) и Василий Пуцу (председатель СПК «Литковский», Тарский район).
Диплом «Лучшая компания-партнер» и ценный подарок были вручены Михаилу Лещенко, заместителю председателя СПК «Большевик» Полтавского района. Это предприятие, по словам Владимира Милля, в 2013 году добилось одного из лучших урожаев по области, намолотив порядка 31 тысячи тонн зерна.
Омская область входит в число 13 крупнейших регионов РФ, обеспечивающих продовольственную безопасность страны. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович отметил, что в этом году вовремя собрать урожай крестьянам удалось благодаря тому, что «Газпромнефть-Региональные продажи» выделило горюче-смазочные материалы без предоплаты. (omskinform.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)