Московская Биржа переводит обыкновенные акции ОАО “Газпром” из перечня внесписочных ценных бумаг в Котировальный список “А” второго уровня (список “А2”). Об этом говорится в сообщении компании.

“Газпром” – компания высокой финансовой надежности. У нее прозрачная структура бизнеса, открытая информационная политика, высокое качество корпоративного управления, которое мы постоянно совершенствуем. Еще одно тому подтверждение – включение акций “Газпрома” в котировальный список “А2″ Московской Биржи. Это важный шаг на пути повышения капитализации и ликвидности ценных бумаг компании”, – сказала член правления, начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО “Газпром” Елена Михайлова.

“Перевод в котировальный список “А2” акций “Газпрома” – важнейшее событие для всего российского фондового рынка. Запланированная в следующем году реформа листинга, в частности, объединение списков “А1” и “А2″, и вхождение бумаг эмитента в высший котировальный список позволит компании существенно расширить круг российский инвесторов, прежде всего, за счет управляющих пенсионными накоплениями и страховыми резервами”, – отметила управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)