16 января в Доме правительства вице-премьер-министр Александр Вилкул проведет всеукраинское селекторное совещание с целью контроля за прохождением отопительного сезона и процессом пересмотра тарифов на услуги теплоснабжения с учетом снижения цены на газ. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины.

Во время совещания будут рассмотрены также вопросы состояния расчетов предприятий теплокоммунэнерго за природный газ и тепловую энергию.

В совещании примут участие Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Сергей Чех, директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, руководители НАК “Нафтогаз Украины”, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, Государственной инспекции по контролю за ценами, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, а также профильные руководители регионов. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)