Верховная Рада Украины увеличила расходы развития на реструктуризацию угольной и торфодобывающей промышленности на 185 млн. грн. Это следует из заключения комитета ВР по вопросам бюджета по законопроекту №3000 “О государственном бюджете Украины на 2014 г.” “Увеличить расходы развития по коду…”Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности” на 185 млн. грн.”, – говорится в заключении комитета.

Народные депутаты Украины 16 января приняли без обсуждения законопроект №З000 “О государственном бюджете Украины на 2014 г.”. За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов.

Председатель комитета по вопросам бюджета Евгений Геллер предложил учесть несколько дополнительных предложений к законопроекту, в частности изменения редакций ряда статей и отметил, что для учета этих предложений необходимо уточнить соответствующие показатели доходов и расходов по общим и специальным фондами, сбалансировав показатели общего фонда за счет увеличения внешних заимствований с соответствующей корректировкой показателей дефицита и государственного долга. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)