Энергетика и энергоресурсы Украины и мира

Россия: будет сформирован первый экологический рейтинг нефтегазовых компаний

Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и консультационная группа Creon Energy в 2014 г. ведут разработку методики для экологического рейтинга нефтегазовых компаний РФ. Первый рейтинг будет опубликован осенью.

В WWF отмечают, что нефтегазовая отрасль России – одна из наиболее экологически неблагоприятных отраслей. Но при этом и сегодня, и в среднесрочной перспективе именно она является и будет являться основой экономики страны. На данный момент в России отсутствует инструмент, позволяющий получить объективную и сопоставимую информацию об уровне социально-экологической ответственности компаний и масштабе воздействия их деятельности на окружающую среду.

“Рейтинг, который мы реализуем совместно с нашим партнером – WWF России, станет основой масштабного проекта “Здравый смысл”, организованного нами в поддержку зеленой экономики. “Здравый смысл” – это премия, которой будут отмечены нефтегазовые компании, показавшие наилучшие экологические результаты, это серия тематических бизнес-конференций, это международный опыт, это подробности, нюансы, проблемы и их решения”, – заявила глава консультационной группы Creon Energy Фарес Кильзие. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Exit mobile version