Энергетика и энергоресурсы Украины и мира

Украина: ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» вышло на рекордную суточную добычу газа в 2,1 млн. куб. м

Одна из крупнейших частных газодобывающих компаний Украины ЧАО «Укрнефтебурение» 3 апреля вышла на рекордный дебит природного газа в 2,1 млн. куб. м, сообщила пресс-служба компании.

В целом среднесуточная добыча природного газа по разрабатываемому компанией Сахалинскому месторождению (Краснокутский р-н Харьковской обл.) составила 2,5 млн. куб. м, что является историческим максимумом.

“Новый рекорд по суточному дебиту на 67% больше по сравнению с показателями апреля 2018 г. По сравнению с началом 2016 года суточная добыча увеличилась в 3,3 раза. Это стало возможным благодаря выполнению программы капитальных ремонтов, которую мы реализуем с начала этого года”, – цитирует пресс-служба компании председателя правления Михаила Бакуненко.

ЧАО «Укрнефтебурение» по итогам 2018 г. увеличило добычу природного газа на 38,1% по сравнению с 2017 годом – до 550,28 млн. куб. м.

«Укрнефтебурение» – одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 г. разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский р-н Харьковской обл.). Эксплуатирует 25 газоконденсатных и нефтегазовых скважин. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.

Согласно информации в системе раскрытия НКЦБФР, крупнейшими акционерами «Укрнефтебурение» являются Deripon Comercial Ltd. (Кипр) – 44,989%, зарегистрированные по одному адресу в Лондоне “Арес Системс Лтд” (Великобритания) и “Ариана Бизнес Лимитед” – 22,4996%, а также JKX Ukraine B.V. – 10%. Народный депутат Витали Хомутынник в августе 2016 г. сообщил изданию “Новое время”, что на паритетных началах с Игорем Коломойским владеет компанией Deripon Commercial Ltd. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Exit mobile version