Персонал атакованного Вооруженными Силами Украины уже в 5-й раз с начала войны Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода, одного из крупнейших на юге России, пятый месяц сидит без зарплаты.
Об этом сообщает “ВЧК-ОГПУ” со ссылкой на работников завода. Предприятие обеспечивало 1,7% российских мощностей по нефтепереработке, или 5,6 миллиона тонн.
По данным канала, генеральный заказчик предприятия “НЗПН Инжиниринг” не выплачивает деньги подрядным организациям, соответственно зарплату не получают рабочие, сварщики, монтажники, рассказали сотрудники. По их словам, они обращались к губернатору Ростовской области Юрию Слюсарю, но ответа не получили
“Недавняя атака на завод и последующий пожар усугубили ситуацию”, – сказал источник на заводе. (The Moscow Times)