Польский концерн PKN Orlen рассматривает возможность поглощения сетей АЗС в Германии и Чехии. Развитие в других регионах также возможно, однако ценовая ситуация пока остается неудовлетворительной для инвестиций. Об этом сообщил генеральный директор концерна Яцек Кравец, передает OilNews со ссылкой на Рейтер.

Из 2683 АЗС Orlen – 558 находятся в Германии и 338 в Чешской Республике.

Orlen в 2014 г. увеличил объемы продаж на 5%, в том числе за счет увеличения “нетопливных” доходов и расширения сети своих кафе и магазинов при АЗС вдоль трасс. В частности, в 4 квартале концерн увеличил свою сеть быстрого питания, добавив 50 точек к его сети кафе Stop Cafe Bistro при АЗС в Польше. За весь 2014 г. сеть PKN Orlen приросла 203 магазинами и кафе, достигнув общего количества в 1250 торговых точек к концу декабря .

PKN Orlen – одна из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих компаний, управляет семью НПЗ – в Польше (три), Чехии (три) и Литве (один). Также PKN Orlen управляет сетью из 2683 АЗС в Польше, Германии, Чехии и Литве. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий