Выставка состоится в Ростове-на-Дону 12-14 марта 2014 года.

Цель выставки

Представить на Юге России новейшие достижения отечественных и зарубежных фирм электротехнической промышленности, приборостроения, энергетики, теплоснабжения и ресурсосбережения, содействовать в установлении прямых экономических связей предприятий Ростовской области с ведущими производителями и потребителями электротехнической продукции из других регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Выставка адресована специалистам в области электротехники, энергетики, энергосбережения, светотехники, кабельно-проводниковой промышленности.

Официальная поддержка выставки:

Правительство Ростовской области

Торгово-Промышленная палата Ростовской области

Торгово-Промышленная палата Российской Федерации

Тематические разделы выставки:

Электрическое оборудование, машины и аппараты

Электростанции; трансформаторы и трансформаторные подстанции

Электроэнергетические и энергосберегающие технологии

Высоковольтное оборудование

Низковольтная аппаратура

Электроустановочные изделия

Оборудование связи

Автономные источники питания

Нетрадиционные источники энергии

Электромонтажное оборудование и инструмент

Электроизоляционные материалы; аксессуары

Новые технологии в электротехнике и энергетике

(Вышивки энергетиков на выставке представлены не будут)

Дополнительные разделы выставки:

Светотехника — осветительные приборы и оборудование

Кабели и провода — кабельная и проводная продукция, изделия и материалы. Структурированные кабельные системы. Волоконно-оптические линии связи

Электроника и приборостроение — электронные приборы и оборудование, изделия и материалы. Контрольно-измерительные приборы, средства автоматизации

«ЭЛЕКТРО. Электротехника и энергетика» — значимая электротехническая выставка, известная во всех регионах России. Экспозиция собирает на своих площадках представителей электротехнической и энергетической индустрии не только Южного, но и других регионов России и ближнего зарубежья.

В 2012 году свою продукцию и услуги на выставке представили более 110 фирм-производителей различных регионов нашей страны: Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Чувашии, Урала, Кавказа и других регионов, а также участники из Беларуси, Казахстана, Чехии и Китая. (elec.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)