Строительство энергетического объекта мощностью 80 МВА вышло на финишную прямую. На сегодняшний день на подстанции смонтировано все оборудование 110 кВ. В настоящее время ведутся работы по монтажу соединительных муфт на кабельной линии 110 кВ.

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе ОАО «Екатеринбургской электросетевой компании», после устранения замечаний приемочной комиссии, оценившей степень готовности объекта, будет определена точная дата пуска подстанции. Все работы на подстанции «Спортивная» выполняются согласно графику, и ввод объекта в эксплуатацию состоится в 4 квартале 2013 года.

Напомним, новый объект энергосистемы Екатеринбурга расположен в районе улиц Машинная-Циолковского и будет питать потребителей в районе улицы Машинная, части Ботаники и района Южного автовокзала. Кроме того, новая подстанция расширит возможность технологического присоединения к электросетям новых объектов. (ejnews.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Знаете ли вы, что маникюр надо делать не позднее, чем за три дня до наращивания ногтей гелем ? Стоит такое наращивание дешево, а ногти продержатся долго – несколько месяцев.