ОАО “НК “Роснефть” поставила новый среди всех российских компаний рекорд в проходке, достигнув показателя 6 млн. пробуренных метров. Это стало возможным благодаря планомерной работе по повышению эффективности бурения, активного внедрения новых технологий, совершенствованию системы управления и планирования в компании.

“ОАО “НК “Роснефть” планирует и дальше повышать коммерческую скорость и эффективность бурения, что вкупе с общим повышением сложности скважин, позволит буровым службам Компании выполнять поставленные задачи по увеличению добычи нефти”, – говорится в сообщении.

Подготовка новых запасов для развития добычи – стратегическая задача ОАО “НК “Роснефть”, нацеленная на обеспечение устойчивого роста добычи в долгосрочной перспективе.

Благодаря эффективной реализации программы бурения “Роснефть” стабильно обеспечивает воспроизводство своей ресурсной базы и удерживает затраты на прирост запасов на самом низком среди публичных нефтяных компаний мира уровне. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)