Компания “Карпатыгаз” намерена инвестировать 1,1-1,2 млрд. грн. в интенсификацию добычи газа в рамках совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча” в 2014 г. Об этом сообщил финансовый директор “Карпатыггаза” Артур Сомов. “В этом году планируем инвестировать 1,1-1,2 млрд. грн. в приобретение оборудования, строительство дожимных компрессорных станций”, – сказал он.

Финдиректор “Карпатыгаза” уточнил, что в текущем году компания планирует запустить 9 ДКС. По его словам, в прошлом году компания добыла 680 млн. куб м газа. При этом он уточнил, что этот объем получен дополнительно за счет внедрения новых технологий на действующих скважинах “Укргаздобыча”.

По словам А. Сомова, “Карпатыгаз” планировал в прошлом году запустить значительное количество ДКС, что позволило бы выйти на добычу по итогам года около 1,1 млрд. куб. м газа. Однако компании не удалось этого сделать из-за бюрократических проволочек и деструктивной политики госорганов.

ООО “Карпатыгаз” ведет строительство установки углубленного извлечения углеводородов на Крестищенской группе месторождений в Харьковской области.

В мае “Карпатыгаз” ввел ДКС на Распашновском газоконденсатном месторождении в Полтавской области. (OilNews/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий