ОАО “Ангарская нефтехимическая компания”, входящая в перерабатывающий комплекс ОАО “НК “Роснефть”, отгрузила потребителям первую партию бензина Премиум-95, соответствующего стандарту “Евро-5”. Об этом сообщает пресс-служба «Роснефти».

Выпуск топлива стандарта “Евро-5” стал возможным благодаря реализации на предприятии инвестиционной программы по глубокой модернизации производства с целью полного перехода на выпуск продукции, соответствующей стандарту “Евро-5”. В рамках данной программы на АНХК с 2012 г. была введена в эксплуатацию новейшая станция смешения бензинов с полностью автоматизированным процессом.

Начало производства бензина “Евро-5” будет способствовать улучшению экологической обстановки в регионах реализации данного топлива. “Евро-5” содержит минимальное (менее 10 ppm) количество серы, ароматических углеводородов, бензола, продукты сгорания которых наиболее негативно воздействуют на окружающую среду.

Наряду с высокими экологическими показателями бензин АИ-95 производства ОАО “АНХК” соответствует повышенным эксплуатационным требованиям, таким как фракционный состав, давление насыщенных паров, ровное распределение антидетонационной стойкости по отдельным фракциям, что особенно актуально для районов Сибири и Дальнего Востока с тяжелыми климатическими условиями в зимний период. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий