В условиях благоприятной ситуации на рынке нефтепереработки контролируемый концерном Achemos grupe терминал нефтепродуктов а Клайпеде подсчитывает рекордно высокие результаты за первое полугодие. Этому способствовали и сделанные в прошлом году предприятием инвестиции в новую технологию, сделавшую возможными погрузки сырой нефти и темных нефтепродуктов”, пишет 2 сентября деловое издание Verslo zinios.

За первые шесть месяцев терминал отгрузил 600 тыс. т нефтепродуктов – почти столько же, сколько за весь год. Вдвое – с 1,9 млн. евро в январе – июне прошлого года до 3,9 млн. евро в этом году увеличились доходы от продаж.

“Геополитическая ситуация обусловила, что нефтеперерабатывающие заводы Беларуси, России реализовали меньше продуктов на местных рынках, а из-за повышения маржи нефтепереработки и падения цен на сырую нефть производили примерно столько же, поэтому больше экспортировали. Это обусловило рост объемов погрузок”, – сказал коммерческий директор грузового терминала Дарюс Шилянскис. (BNS/Kurier.lt/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий