Начало и завершение отопительного сезона определяется температурными показателями. Об этом в ходе часа вопросов к правительству сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, отвечая на вопрос лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

“Есть сегодня очень простой механизм – это 630-е постановление правительства, которое четко регламентирует, когда начинается отопительный сезон, и оно зависит в первую очередь от температурного режима, который есть на улице”, – сказал Зубко.

Он также отметил, что невозможно спрогнозировать, когда отопительный сезон будет завершен. “Когда закончится отопительный сезон? Он может быть закончен 1 апреля, если будет очень теплая температура на улице… Только Херсон и Одесса заканчивали отопительный сезон 5 апреля. А практически к 15-20 апреля отопительный сезон шел согласно температурному режиму”, – добавил Зубко.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин уверен, что отопительный сезон 2015-2016 пройдет без неожиданностей. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий