Задолженность потребителей за использованную в феврале тепловую энергию перед ПАО “Киевэнерго” увеличилась на 162,3 млн. грн. И, по состоянию на 1 марта, превысила 2,8 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”.

“Наиболее критическая ситуация с расчетами за тепло, отопление и горячую воду наблюдается у потребителей Шевченковского (573,1 млн. грн.), Печерского (334,3 млн. грн.) и Голосеевского районов (313,7 млн. грн.). Наибольший рост задолженности за тепло в феврале у потребителей Шевченковского района – на 28,6 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

В феврале прирост задолженности за тепло, отопление и горячую воду перед “Киевэнерго” продемонстрировали все категории потребителей. Наибольший прирост долгов у учреждений и организаций, финансирование которых осуществляется из государственного бюджета, и у населения – на 56,5 млн. грн. и 30,9 млн. грн. соответственно.

Задолженность предприятий за газ перед НАК “Нафтогаз Украины” уменьшилась на 959 млн. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий