Крупнейшая атомная электростанция Украины, Запорожская АЭС, до 1 марта 2017 г. будет работать всеми шестью блоками. Об этом говорится в сообщении станции в Facebook.

“Важно пройти зимний период в режиме максимальной нагрузки: до 1 марта 2017 г. станция будет работать всеми шестью энергоблоками”, – сказано в сообщении.

Также в компании сообщили, что все производственные задачи выполнены с высоким качеством и в установленные сроки. “Основная задача, которая была поставлена в этом году перед Запорожской АЭС продление сроков эксплуатации энергоблоков №1, №2. Она решалась впервые для энергоблоков серии В-320, и запорожские атомщики, как и во время строительства, вновь стали первопроходцами. Теперь проложенным путем пойдут как остальные энергоблоки нашей станции, так и энергоблоки аналогичной серии в Украине и в других странах. Коллектив Запорожской АЭС решил поставленную задачу, несмотря на все трудности”, – также говорится в сообщении.

Кроме того, Запорожская АЭС заявила об успешно проведенных плановых ремонтах энергоблоков. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий