Общество с ограниченной ответственностью “Юг-Газ” оплатило штраф в размере 100 тыс. грн., наложенный Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины 17 марта. Об этом на заседании НКРЭ 14 апреля сообщил председатель НКРЭ Сергей Титенко.

Как отметила докладчик по данному вопросу Наталия Калиниченко, 17 марта НКРЭ наложила на общество штраф 100 тыс. грн. за нарушение лицензионных условий проведения хозяйственной деятельности по поставкам природного газа по нерегулированному тарифу “в части невыполнения требований законодательства Украины и в частности, соблюдения предельного уровня цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования утвержденный НКРЭ и согласно порядку обеспечения потребителей природным газом, утвержденному Кабмином в части заключения договоров с газотранспортными предприятиями и субъектами хозяйственной деятельности, имеющими лицензию на распределение природного и нефтевого газа”.

Кроме того Н.Калиниченко отметила, что “Юг-Газ” вернул всем потребителям избыточно полученные средства в 2011 г., которые были дополнительно начислены на предельном уровне цены на природный газ и привел договора на поставку природного газа с потребителями в соответствие с требованиями действующего законодательства. (РБК-Украина/Энергетика и энергоресурсы Украины и СНГ)