Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины приняла решение оштрафовать ПАО “Ровногаз” на 50 тыс. грн. за нарушение лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа по регулируемому тарифу и лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по распределению природного и нефтяного газа. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

“ПАО “Ровногаз” осуществило нарушения в условиях предоставления в НКРЭ отчетности проведения технического обслуживания, предоставления неверной информации о проведении хозяйственной деятельности”, – заявил докладчик НКРЭ Олег Барановский.

Также он отметил, что комиссия обнаружила информацию о задолженности АО “Ровногаз” перед ДК “Газ Украины”: “По состоянию на 2009 г. задолженность перед ДК “Газ Украины” составляла 37493 тыс. грн. 1 января 2011 г. эта сумма увеличилась до 72737 тыс. грн. Однако, по состоянию на 31 марта она уменьшилась до 61636 тыс. грн., а задолженность перед НАК “Нафтогаз” отсутствует”. (РБК-Украина/Энергетика и энергоресурсы Украины и СНГ)